14 экскаваторов за 7 часов выкапывают 14 м канавы. сколько экскаваторов выкопают 26 метров канавы за 52 часа

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 23:19
    0
    14:14=1 метр капает один экскаватор за 7 час, пусть х кол-во экскаваторов

    1/7 х=26/52

    х=26/52*7/1

    х=3,5 экскаватора нужно, но т. к. половины экскаоватора не бывает, округлим ответ до целых и получим 4 экскаватора.

    Ответ: 4 экскаватора, (3 будут работать 52 часа, 1 будет работать 26 часов)