Первая машинистка печатает 8 страниц в час, а вторая за 4 ч печатает столько же страниц, сколько первая за 3 ч. Сколько страниц отпечатают обе машинистки за 8 ч совместной работы?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:40
    0
    8*3:4 = 6 страниц в час печатает 2 машинистка

    1/8+1/6 = 3/24+4/24=7/24 часа требуется 2 машинисткам на 1 лист

    8:7/24=27,45 страниц отпечатают обе машинистки за 8 ч совместной работы