Задача: за первые два часа работы рабочий раскладывал картофель по 20 одинаковых сеток в час, а в следующие три часа - по 15 таких же сеток в час. Сколько таких сеток картофеля он уложить за восьмичасовой рабочий день если будет работать со средней производительностью?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:45
    0
    20*2=40 (сеток) рабочий раскладывал за 2 часа

    15*3=45 (сеток) рабочий раскладывал за 3 часа

    40+45=85 (сеток) всего раскладывал

    85:5=17 (сеток) средняя производительность

    17*8=136 (сеток) картофеля рабочий уложит за восьмичасовой рабочий день.