Периметр прямоугольника 24 см. Вычисли площадь прямоугольника, если одна из его сторон равна 4 см.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 08:02
    0
    4*2=8

    24-8=16

    16:2=8 - вторая сторона

    4*8=32
  2. 17 декабря, 09:08
    0
    1) 4 * 2 = 8 (см) - 2 стороны.

    2) 24 - 8 = 16 (см) - 2 других стороны.

    3) 16 : 2 = 8 (см) - длина.

    a - 8 см

    b - 4 см

    S - ?

    S = 8 * 4 = 32 (см в кв.)

    Ответ. S прямоугольника равна 32 кв. см.