Из 24 грибов собранных мышонком 1/3 он засолил а астольные решил засушить сколько грибов он засолил сколько грибов засушит мышонок

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 11:48
    0
    Дано: мышонок собрал всего-24 грибов

    из них засолил-1/3 часть всех

    остальные-засушил

    Найти: сколько грибов он засолил? сколько грибов засушил мышонок?

    Решение: 1) сначала узнаем, сколько грибов засолил мышонок

    это неизвестно, но известно, что мышонок засолил 1/3 часть всех грибов,

    т. е. 24*1/3=8 (грибов) - засолил мышонок.

    2) теперь узнаем, сколько грибов засушил мышонок

    это также неизвестно, но известно, чт мышонок засушил оставшиюся часть грибов,

    т. е. 24-8=16 (грибов) - засушил мышонок

    Ответ: 8 грибов засолил мышонок и 16 грибов засушил мышонок
  2. 6 июня, 12:26
    0
    24:3=8 (грибов) засолил

    24-8=16 (грибов) засушил