Решить задачу графическим способом: дедушка засолил арбузы и яблоки, причём арбузов в 3 раза меньше чем яблок, а яблок на 114 больше, чем арбузов. Сколько яблок и сколько арбузов засолил дедушка?

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 01:30
    0
    Х+114=3 х

    3 х-х=114

    2 х=114

    х=114:2

    х=57 Арбузов,

    57+114=171 (Яблок на 114 больше)

    171:57=3 (Арбузов в 3 раза меньше)

    Ответ: 57 арбузов, 171 яблоко.