из 24 грибов, собранных мышонком, 1/3 он засадил, а остальные решил засушить. Сколько грибов он за сушил? Сколько грибов засушил мышонок

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:25
    0
    1) 24 : 3 * 1 = 8 (гр.) - мышнок засадил

    2) 24 - 8 = 16 (гр.) - мышонок засушил.

    Ответ: 16 грибов.