1) Грибник нашел 24 подберезовика, 18 подосиновиков и 27 боровиков. Для супа он отложил 12 грибов, а остальные засушил. Сколько грибов засушил грибник?

2) Для строительства домика Нильса игрушечные машинки возили песок. В первый день они привезли 620 г, во второй день на 197 г меньше, а в третий на 86 г меньше, чем во второй. Сколько граммов песка привезли в третий день?

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 13:28
    0
    1) всего грибов

    24+18+27 = 69

    засушено

    69 - 12 = 57

    2) всего привезли песка за 3 дня (1 день + 2 день + 3 день)

    620 + (620 - 197) + (620-197 - 86)

    в третий день привезли

    620-197-86 = 337 грамм
  2. 23 ноября, 15:03
    0
    1) 24+18+27=69 грибов собрал всего

    69-12=57 засушил

    2) 620-197=423 во второй день

    423-86=337 в третий