1) Сумма двух чисел равна 808, а разность-246. Найти эти числа.

2) Сумма двух чисел равна 973, а разность-177. Найти эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 03:49
    0
    1) a+b=808

    a-b=-246

    вот эти 2 уравнения сделай под систему

    возьмём первое уравнение

    a=808-b

    подставляем a во второе уравнение

    808-b-b=-246

    -b-b=-246-808

    -2b=-1054 |: (-2)

    b=527

    а второе задание точно такое же просто числа другие

    если не понятно что то говори