Площадь спортивного зала и коридора 420 м2. Чему равна площадь зала, если она больше на 120 м2,?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 09:56
    0
    Пусть х-площадь коридора, тогда х+120 - площадь зала.

    х+х+120=420

    2 х=420-120

    2 х=300

    х=300:2

    х=150 м2 - площадь коридора

    х+120=270 м2 - площадь зала