Бассейн длиной 20 метров и шириной 8 метров увеличили в длину 25 метров а ширина на 2 На сколько квадратных метров увеличилась площадь бассейна

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:46
    0
    1) 20x25=500 (кв) длина бассейна

    2) 8x2=14 (кв) ширина бассейна

    3) 500 + 14=514 (кв) метров площадь бассейна
  2. 14 мая, 09:46
    0
    20*8=160 м^2

    (20+25) * (8+2) = 450 м^2

    450-160=290 м^2