Товар стоит 150 р. Цена повысилась

на12%. сколько стоит товар

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:01
    0
    1) Сначала надо найти 12%-150:100*12=18 - (на 18 рублей повысилась цена)

    2) 150 Рублей товара+18 рублей из 12%=168 (руб) - стоит товар

    Если без объяснений:

    1) 150:100*12=18 (руб) - Повысилась цена

    2) 150+18=168 (Руб) - Стоит товар

    Ответ: Товар стоит 168 рублей