У мистера Фокса было несколько пуговиц. После того как мистер Фокс потерял 112 из этих пуговиц, у него осталось в 8 раз меньше, чем было. Сколько пуговиц было у мистера Фокса в начале?

+1
Ответы (2)
  1. 10 марта, 18:47
    0
    126

    Пошаговое объяснение:

    1) Находим сколько осталось пуговиц после того как он потерял 112: 112:8=14

    2) Находим сколько всего было пуговиц: 112+14=126
  2. 10 марта, 18:53
    0
    896 пуговиц

    Пошаговое объяснение:

    112*8=896 (пуг.) - было у мистера Фокса