Буратино во сне собирал с деревьев урожай золотых монет. С первого дерева он собрал 312 монет со второго в 2 раза меньше чем с первого а с третьего на 28 монет больше чем со второго. Из них 652 монеты он потратил на подарки для папы карло. Сколько монет осталось у буратино в его прекрасном сне?

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:55
    0
    1) 312:2=156 (м) - собрал со второго дерева

    2) 156+28=184 (м) - собрал с третьего дерева

    3) 156+184=340 (м) - собрал со второго и третьего вместе

    4) 340+312=652 (м) - было всего у него

    5) 652-652=0 (м)

    Ответ. В его прекрасном сне осталось 0 монет
  2. 10 марта, 22:00
    0
    1) 312:2=156 - 2 дерево

    2) 156+28=184-3 дерево

    3) 652-184=456 осталось