Собственная скорость теплохода равна 20 целых 4/5 км в час а скорость течения реки 1 целая1/2 км ч найди путь течения пароходы за 3 часа по течению реки

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:22
    0
    20 4/5+1 1/2=20 8/10+1 5/10=21 13/10=22 3/10 (км/ч) скорость по течению

    22 3/10*3=223/10*3=669/10=66 9/10 (км)

    Ответ: за три часа по течению теплоход пройдет 66 9/10 км (или 66,9 км)