11) Два токаря совместно выполнили работу за 36 мин. Первый токарь, работая один, выполнит ту же работу за 1 ч. За сколько часов второй токарь выполнит эту работу, работая один? 12) Автобус проезжает расстояние между двумя городами за 30 ч. Если автобус и легковая машина одновременно выедут из этих городов навстречу друг другу, то они встретятся через 12 ч. За сколько часов расстояние между городами проезжает легковая машина?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:04
    0
    производительность двух токарей 1/36

    производительность первого 1/60

    1/36-1/60=1/90 производительность второго

    90 мин=1,5 ч

    2) скорость автобуса х

    расстояние между городами 30 х

    скорость сближения 30 х/12=2,5 х

    скорость машины 2,5 х-х=1,5 х

    теперь время которое проедет машина а

    1,5 х*а=30 х

    а=20

    ой, что-то я намудрила