два токаря совместно выполнили работу за 36 минут. первый токарь, рабо два токаря совместно выполнили работу за 36 минут. первый токарь, работая один, выполнит ту же работу за 1 час. за сколько часов второй токарь выполнит эту работу, работая один? нужно решить через дроби

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 18:28
    0
    1:36=1/36 часть работы будет выполнена за 1 минуту двумя токарями

    1:60=1/60 часть работы будет выполнена за 1 минуту первым токарем

    1/36-1/60=1/90 часть работы будет выполнена вторым токарем за 1 минуту

    1:1/90=90 т. е. за 90 минут = 1 час 30 минут выполнит работу второй токарь