Два токаря совместно выполнили работу за 36 минут. первый токарь, работая один, выполнит ту же работу за 1 час. за сколько часов второй токарь выполнит эту работу, работая один?. нужно решить через дроби

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:28
    0
    1) 1: 36=1/36 часть работы будет выполнена за 1 минуту обоими токарями

    2) 1: 60 = 1/60 часть работы будет выполнена за 1 минуту 1 токарь 60 мин=1 час

    3) 1/36-1/60 = 1/90 часть работы будет выполнена за 1 минуту 2 токарем

    4) 1:1/90=за 90 минут или 1,5 часа 2 токарь выполнит всю работу, если будет работать один