Решите уравнение: 1,2 х+27=0,8 х+0,6

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 13:00
    0
    1,2 х+27=0,8 х+0,6

    Переносимости известные в одну сторону не известные в другую, при этом меняя знаки

    1,2 х-0,8 х=0,6-27;

    0,4 х=-26,4|:0,4

    х=-66

    Все.
  2. 4 июля, 14:05
    0
    1.2x-0.8x=0.6-27

    0.4x=26.4

    x=66