В первый день ученики переплёт и 2/7 всех книг, во второй день 1/3 всех книг, а в третий день остальные 40 книг. Сколько всего книг переплели ученики за три дня.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:06
    0
    2/7+1/3=13/21

    1-13/21 = 8/21

    х - книг всего

    8 х/21=40

    8 х=40*21

    8 х=840

    х=105

    Ответ: 105