Сколько корней имеет уроанение x2=x-5

+4
Ответы (2)
  1. 8 октября, 18:22
    0
    X2 - x + 5 = 0

    D = 1 - 4*1*5 < 0

    Следовательно, уравнение решений не имеет.
  2. 8 октября, 19:46
    0
    X²=x-5

    x²-x+5=0

    D=1-20=-19<0

    Ответ корней нет