Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоцеклиста 42 км/ч, а скорость другого 45 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 05:16
    0
    1) 42+45=87 (км/ч) скорость обоих мотоциклистов

    2) 87*3=261 (км) расстояние между ними через 3 часа

    Ответ: расстояние между ними через 3 часа 261 км
  2. 28 мая, 05:23
    0
    Так

    1) 42 * 3 = 126 (км) проехал первый мотоциклист

    2) 45*3=135 (км) проехал второй мотоциклист

    3) 135+126=261 (км) будер расстояние между мотоциклистами

    Ответ: 261 км