5 7/8 + 1 4/25 = Как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:37
    0
    5 7/8 + 1 4/25 = 5 175/200 + 1 32/200 = 6 207/200 = 7 7/200
  2. 8 сентября, 20:29
    0
    5 целых 7/8 + 1 целая 4/25 = (1 шаг) 47/8+29/25 = (2 шаг) 1175/200+232/200 = (3 шаг) 1407/200 или 7 целых 7/200

    1) надо перевести в неправильную дробь

    2) Привести к одному знаменателю

    3) Посчитать

    4) Ответ: 1407/200 или 7 целых 7/200