Площадь участка 80 га. первый вспахал 40% этого участка, а второй 60% оставшейся части. кто из них вспахал больше и во сколько раз (п. с. спам блокирую, выполнитвиям сделаю лучшим)

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 02:46
    0
    Сначала ищем 40% от первоначальной площади:

    80*0,4=32 га - вспахал первый

    оставшаяся часть:

    80-32=48

    второй вспахал 60% от 48:

    48*0,6=28,8 га - вспахал второй

    первый вспахал больше. чтобы узнать во сколько раз, надо найти отношение большего к меньшему:

    32/28,8=1,1