Площадь участка поля 80 га. Первый тракторист вспахал 40 % этого участка, а второй 60 % оставшейся части. Кто из них вспахал больше и на сколько гектаров. Покажите решение

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:37
    0
    1) 80 : 100*40 = 32 (га) - первый тракторист

    2) 80 - 32 = 48 (га) - оставшаяся часть

    3) 48 : 100*60 = 28,8 (га) - второй тракторист

    4) 32 - 28,8 = 3,2 га

    Ответ: первый тракторист вспахал на 3,2 га больше, чем второй.
  2. 19 ноября, 06:34
    0
    80*0,4=32 га-вспахал первый

    58*0,6=34,8 га-вспахал второй

    ответ: второй вспахал больше на 2,8 га.