В небольшом городке приняли решение высадить сто полей. В северной части города посадили 40 деревьев, в южной части 23 дерева, а остальные в западной части города. Сколько тополей посадили в западной части города?

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:09
    0
    1) 40+23=63 дерева - высадили на севере и на юге

    2) 100 - 63 = 37 деревьев посадили на западе

    Ответ: 37 деревьев

    или

    100 - 23-40=37 дерева