Найди сумму всех чисел, при подстановке которых верно неравенство 30/17<7/x

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:26
    0
    30/17<7/x

    30/17 = 1 13/17

    x=4 7/x=7/4 = 1 3/4 3/4=51/68 13/17=52/68 52/68 > 51/68 ⇒⇒

    ⇒ 30/17 > 7/4 что неверно

    значит, значения max х = 3

    x=1; 2; 3

    сумма 1+2+3=6

    Ответ: 6.