Решите уравнение

6-3 (x+4) = 8-x

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:40
    0
    6-3 (х+4) = 8-х

    6-3 х-3*4=8-х

    6-3 х-12=8-х

    -6-3 х=8-х

    -3 х=14-х

    -3 х+х=14

    -2 х=14

    х=14 / (-2)

    х=-7