3 целых 3/4-1 целая 1/4

1 целая 5/6-1 1/6

4 целых 5/9-3 целых 2/9

5 целых 11/12-1 целая5/12

3 целых 1/7 - 1 целая 5/7

4 целых1/3-3 целых 2/3

6 целых 4/9-3 целых 5/9

7 цедых 1/5-3 целых 3/5 расписывая

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 11:34
    0
    3 ц 3/4-1 ц 1/4=2 ц+3/4-1/4=2 ц+3-1/4=2 ц 2/4=2 ц 1/2

    1 ц 5/6-11/6=1 ц+5/6-11/6=1 ц+5/6-11/6=1 ц+5-11/6=1 ц-6/6=1*6/6-6/6=

    =6-6/6=0

    4 ц 5/9-3 ц 2/9=1 ц+5/9-2/9=1 ц+5-2/9=1 ц 3/9=1 ц 1*3/3*3=1 ц 1/3

    5 ц 11/12-1 ц 5/12=4 ц+11-5/12=4 ц 6/12=4 ц 1*6/2*6=4 ц 1/2

    3 ц 1/7-1 ц 5/7=2 ц+1-5/7=2 ц-4/7=2*7/7-4/7=14-4/7=10/7=3+1*7/7=1 ц 3/7

    4 ц 1/3-3 ц 2/3=1 ц+1/3-2/3=1 ц+1-2/3=1 ц-1/3=1*3/3-1/3=3-1/3=2/3

    6 ц 4/9-3 ц 5/9=3 ц+4/9-5/9=3 ц+4-5/9=3 ц-1/9=3*9/9-1/9=

    =27-1/9=26/9=8+2*9/9=2 ц 8/9

    7 ц 1/5-3 ц 3/5=4 ц+1/5-3/5=4 ц+1-3/5=4 ц-2/5=4*5/5-2/5=

    =20-2/5=18/5=3+3*5/5=3 ц 3/5