В два бидона налито 8.9 литров масла. в первом бидоне больше на2.5 л чем во втором. сколько литров во втором бидоне?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:11
    0
    1) 8.9-2.5=6.4 (л)

    Ответ: 6.4 литров во втором бидоне.
  2. 18 мая, 08:34
    0
    Пусть Х литров - во втором бидоне

    тогда (х+2,5) литров - - в первом бидоне

    известно что в двух бидонах 8,9 литров масла

    х+х+2,5=8,9

    2 х=8,9-2,5

    2 х=6,4

    х=3,2

    ответ: во втором бидоне 3,2 литра))