Основание прямоугольника 12 см, а высота в 3 раза меньше. вычислите площадь и периметр прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:31
    0
    1) 12:3=4 (см) - высота

    2) 12*4=48 (см2) - площадь

    3) (12*2) + (4*2) = 32 (см) - периметр