Книги три рассказа первый рассказ занимает столько страниц сколько второй и третий вместе 2 рассказ занимает 55 страниц что на 15 страниц больше чем занимает 3 Сколько страниц в книге

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 12:15
    0
    1) Найдем, сколько занимает страниц третий рассказ:

    55 - 15 = 40 страниц

    2) Посчитаем, сколько страниц занимает второй и третий вместе, тем самым найдем количество страниц первого расскаха:

    55 + 40 = 95 страниц

    3) Найдем сколько страниц во всей книге:

    95 + 55 + 40 = 190 страниц.

    Ответ: В книге 190 страниц.