Из. двух городов равно, 89 км. Грузовика один изних ехал. 55 км ч. адр. 65 км чна каком растояниедругтот друга будут находится этих 2 городов расстояние между которыми равно 89 км одновременно в противоположных направлениях выехали два со скоростью 65 На каком расстоянии друг от друга будут находиться эти машины через 3 часа и 7 часов

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:07
    0
    1) Найдем скорость отдаления:

    55 + 65 = 120 км/ч

    2) Найдем расстояние через 3 часа:

    120 * 3 + 89 = 360 + 89 = 449 км

    3) Найдем расстояние через 7 часов:

    120 * 7 + 89 = 929 км