Из двух городов расстояние между котороми равно 89 одновременно и противоположных направлении выехали два грузовика один из них ехал со скоростью 65 км/ч. а второй 55 км/ч. на каком расстоянии друг от друга будут находиться эти машины через 3 ч. 7 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 19:18
    0
    За 3 часа первый проедет

    65*3=195 км

    а второй

    55*3=165 км

    и расстояние между ними станет

    195+165+89=449 км

    за 7 часов первый проедет

    65*7=455 км

    а второй

    55*7=385 км

    и расстояние между ними станет

    455+385+89=929 км