Решить задачу Из двух городов расстояние между которыми равно 89 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика один из них ехал со скоростью 55 километров час а другой со скоростью 65 километров час на каком расстоянии друг от друга будут находиться эти машины через 3 часа через 7 часов

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:29
    0
    А) за 3 часа

    89 + (55*3+65*3) = 499 (км)

    б) за 7 часов

    89 + (55*7+65*7) = 929 (км)
  2. 25 июня, 03:47
    0
    Через три часа между ними будет (55+65) * 3-89=271 км/ч

    через семь часов между ними будет (55+65) * 7-89=751 км/ч