Три кошки за 5 часов поймали 5 мышек. За какое время 4 кошки поймают 10 мышок. Если можно пишите решение не пропорцией (действиями).

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:19
    0
    5:5=1 мышь в час

    1:3=1/3 ловит 1 кошка в час

    1/3*3=1 мышь ловит 1 кошка за 3 часа

    10*3 = 30 часов надо 1 кошке чтобы поймать 1 мышь

    30:4=7.5 часа надо 4 кошкам