Из двух городов, расстояние между которыми равно 89 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два грузовика. Один из них ехал со скоростью 55 км/ч, а другой-со скоростью 65 км / ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться эти машины через 3 ч, 7 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:51
    0
    55+65=120 км/час скорость удаления грузовиков 120*3=360 км проедут грузовики за 3 часа 360+89=449 км расстояния будет между ними через 3 часа (120*7) + 89=840+89=929 км расстояния будет между грузовиками через 7 часов