Одно число меньше другого на 10,20% первого числа больше 15% второго на 2. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:41
    0
    X - 1 число

    0.2X - 20% от 1 числа

    X+10 = 2 число

    0,2 х-0,15 (х+10) = 2

    0,2 х-0,15 х-1,5 = 2

    0,05 х = 3,5

    X=3,5:0,05

    Х=70 - (1 число)

    70+10=80 (2 число)

    Ответ: 70; 80.