Известно, что наибольшее значение функции g (x) = x^4-2x^2+1 на промежутке [ a; 0 ] равно 1. При каком минимальном значении а выполняется это условие?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 04:40
    0
    G (x) < = 1

    x^4 - 2x^2 + 1 < = 1

    x^4 - 2x^2 < = 0

    x^2 (x^2 - 2) < = 0

    -sqrt (2) < = x < = sqrt (2)

    a = - sqrt (2)