Помогите решить задачу

Купили 0,8 кг колбасы и 0,3 кг сыра. За всю покупку заплатили 25,56 р. Известно, что 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 4,9 р. Сколько стоит 1 кг сыра?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:54
    0
    Составляем уранение

    х - 4,9 + х = 26,56

    2 х - 4,9 = 25,56

    2 х = 25,56-4,9

    2 х = 20,66

    х = 20,66 : 2

    х = 10,33

    10,33 + 4,9 = 15,23

    Ответ: 1 кг сыра стоит 15,23 р.