Рабочему требовалось изготовить 945 деталей за 21 день, он справился с заказом за 15 дней. На сколько больше деталей изготавливал рабочий в день, если производительность была одинаковой

+3
Ответы (2)
  1. 12 июля, 14:15
    0
    1) 945:21=45 (дет) дневная норма

    2) 945:15=63 (дет) изготавливал в день

    3) 63-45=18 (дет) превышение дневной нормы

    Ответ: на 18 деталей в день больше изготавливал рабочий
  2. 12 июля, 15:38
    0
    1) 945:15=63 (детали в день)

    2) 63 х 21=1323

    3) 1323-945=378

    Ответ: на 378 деталей больше