Одна бригада может выполнить работу за 15 дней а вторая за 21 дней после того как первая бригада проработала 9 дней к ней присоединилась вторая сколько дней совместно работы тм ронадобитсч чтобы ввполниьб работу

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:03
    0
    1 - вся работа

    1/15 часть выполнит первая за 1 день

    1/21 часть вторая за 1 день

    1/15*9=9/15=3/5 выполнила первая за 9 дней

    1/15+1/21=7/105+5/105=12/105=4/35 выполнят обе за 1 день

    1-3/5=2/5 осталось выполнить обеим бригадам

    2/5:4/35=7/2=3,5 (дня)

    Ответ: оставшуюся работу бригады выполнят вместе за 3,5 дня