Одна бригада может убрать поле за 12 дней. Другой бригаде для выполнение той же работы нужно 75% этого времени. После того как в течение 5 дней работала одна первая бригада, к ней присоединилась вторая и обе вместе закончили работу. Сколько дней работали обе бригады?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 08:24
    0
    Эффективность первой = 1/12

    эффективность второй = 1/9

    эффективность первой и второй = 1/12 + 1/9 = 3/36 + 4/36 = 7/36

    общая работа = 1

    выполнено = 5/12

    остаток работы = 1 - 5/12 = 7/12

    осталось дней = х

    7/12 = 7/36 * x

    x = 3