Первая бригада может выполнить работу за 6 дней, вторая за 7 дней, а третья за 14 дней. После совместной работы двух первых бригад к ним присоединилась третья и работа была закончена. Сколько дней все три бригады работали вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 11:01
    0
    узнаем за сколько дней все три бригады могут выполнить рабботу. Вся раббота принимается за 1:

    х (1/6+1/7+1/14) = 1

    х/6+х/7+х/14=1

    7 х+6 х+3 х/42=1

    16 х/42=1

    16 х=42

    х=42/16=21/8

    проверка:

    0,4375 + 0,375 + 0,1875=1

    21/8=2,625 дней = 2 дня 15 часов