Помогите решить задачу. В книге 140 стр. В 1 день прочитали три седьмых (дробью) от книги, во 2 день 60% того, что прочитали в 1 день, а в 3 день остальное. Сколько страниц читали ежидневно?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:43
    0
    140*3/7=20*3=60 (стр) в первый день

    60*60:100=36 (стр) во второй день

    140 - (60+36) = 140-96=44 (стр) в третий день