На шоссе работали три бригады. Первая бригада очистила от снега 3 км 50 м, вторая - на 1 км 170 м больше, чем первая, а третья на 2 км 30 м меньше, чем первая и вторая бригады вместе. Какую длину шоссе очистили от снега три бригады вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:07
    0
    3 км 50 м = 3050 м

    1 км 170 м = 1170 м

    2 км 30 м = 2030 м

    1) 3050 + 1170 = 4220 м - очистила вторая бригада

    2) 3050 + 4220 = 7270 м - очистили первая и вторая бригада вместе

    3) 7270 - 2030 = 5240 м - очистила третья бригада

    4) 7270 + 5240 = 12510 м = 12 км 510 м

    Ответ 12 км 510 м очистили от снега три бригады вместе
  2. 29 апреля, 23:32
    0
    1) 350+1170=1520 (км)

    2 (1520-230=1290 (км)

    Ответ: 1290 очистила от снега