Для постройки дома две бригады очищали участок от кустарника. первая бригада очистила кустарник на участке, 2/3 которого равны 266 кв. м, вторая бригада очистила площади 3/4 которой равны 315 кв. м. Какую площадь очистили от кустарника обе бригады?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:31
    0
    1) 266 * 3 : 2 = 399 м² участок первой бригады

    2) 315 * 4 : 3 = 420 м² участок второй бригады

    3) 399 + 420 = 819 м² очистили обе бригады