Три группы учащихся очищали от снега каток первая группа очистила 7/10 всего катка вторая 1/3 того что очистила первая третья оставшиеся 200 метров в квадрате какова площадь катка

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 12:14
    0
    Дано:

    1 группа - 7/10 катка

    2 группа - 1/3 от того, что очистила первая

    3 группа - 200 м^2

    Найти:

    Sвся-?

    Решение:

    1) так как 1 группа очистила 7/10 катка, то осталось:

    10/10-7/10=3/10

    2) 1/3 от 3/10 - это 1/10

    3) 3/10-1/10=2/10 и равно 200 м^2

    4) 1/5 = 200 м^2 значит Sвсего катка равна:

    200*5 = 1000 м^2

    Ответ: площадь всего катка равна 1000 метрам квадратным