Три группы учащихся очищали каток от снега. Первая группа очистила 7/12, вторая 2/3 того, что осталось, а третья оставшиеся 250 м квадратных. Вычисли площадь

катка

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:40
    0
    1) (5/12) / (3/1) = (5/12) * (1/3) = 5/36

    2) (7/12) + (5/36) = (21/36) + (5/36) = 26/36

    3) (36/36) - (26/36) = 10/36=250 м^2

    1/36=25 м^2

    36/36=900 м^2 - площадь катка.