Помогите решить задачу: Три группы учеников чистили каток от снегу. Первая група почистила 7/24 всей площади катка, другая группа 8/17 того. что

осталось, а третья - остальное 180 кв. метров. Вичислить площадь катка.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 15:16
    0
    Х-площадь катка. Составим уравнение. х-7/24 х-8/17 х=180. 68/68 х-21/68 х-32/68 х=180. 15/68 х=180. х=180:15/68. х=180*68/15. х=816 кв м